Kulturausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Stefan LöwlCSUCSU Vorsitzende/rVorsitzende/r
Mitglied
Hubert BöckSPDSPD MitgliedMitglied
Corinna BöllerCSUCSU MitgliedMitglied
Rosa Maria BöswirthCSUCSU MitgliedMitglied
Anita EngelbrechtSPDSPD MitgliedMitglied
Ludwig GasteigerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Rosa Hefele-SteinBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Anton KerleCSUCSU MitgliedMitglied
Ursula KohnBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Hans KornprobstFW DachauFW Dachau MitgliedMitglied
Josef MärklFWFW MitgliedMitglied
Elisabeth RiedlbergerCSUCSU MitgliedMitglied
Peter StrauchCSUCSU MitgliedMitglied
Holger WellerÖDPÖDP MitgliedMitglied
Josef WiedmannFWFW MitgliedMitglied
stellvertretendes Mitglied
Werner BraunCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stephanie BurgmaierCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Veronika EisenhoferCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Robert GasteigerFW DachauFW Dachau stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Elisabeth GlasFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Michael GrimmerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Johann GroßFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Florian HartmannSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Marianne KlaffkiSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Johannes KneidlCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Achim LieblBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Martina PurkhardtFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Astrid RötzerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Sabrina SpallekBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Arthur SteinBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Markus TrinklCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Annemarie WackerlCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Jonathan WestermeierDie Linke/Die ParteiDie Linke/Die Partei stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Lena WirthmüllerBündnis für DachauBündnis für Dachau stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied
Stephanie BurgmaierCSUCSU MitgliedMitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Heinz EichingerSPDSPD MitgliedMitglied23.05.201407.11.2014von 23.05.2014 bis 07.11.2014
Anita EngelbrechtSPDSPD24.04.201530.04.2020von 24.04.2015 bis 30.04.2020
Hermann EschenbecherFWFW MitgliedMitglied14.07.201730.04.2020von 14.07.2017 bis 30.04.2020
Peter FelbermeierCSUCSU MitgliedMitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Robert GasteigerFW DachauFW Dachau MitgliedMitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Elisabeth KappesÖDPÖDP MitgliedMitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Anton KerleCSUCSU MitgliedMitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Ursula KohnBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Hans LachnerCSUCSU MitgliedMitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Josef MärklFWFW MitgliedMitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Georg OsterauerFWFW MitgliedMitglied23.05.201428.05.2017von 23.05.2014 bis 28.05.2017
Maria RiedlbergerCSUCSU MitgliedMitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Wolfgang StadlerSPDSPD MitgliedMitglied07.11.201430.04.2020von 07.11.2014 bis 30.04.2020
Martina TschirgeSPDSPD MitgliedMitglied23.05.201424.04.2015von 23.05.2014 bis 24.04.2015
stellvertretendes Mitglied
Karl BöllerCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Paul BöllerÖDPÖDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Konrad BrandmairCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Edgar ForsterFW DachauFW Dachau stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Johann GroßFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Anja GüllSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.05.201415.12.2017von 23.05.2014 bis 15.12.2017
Martin GüllSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Hubert GüntnerFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Marese HoffmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Mechthild HofnerÖDPÖDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Johann KornprobstCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.05.201420.07.2018von 23.05.2014 bis 20.07.2018
Sebastian LeißFW DachauFW Dachau stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Achim LieblBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Günter MeikisSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Elfriede PeilSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied15.12.201730.04.2020von 15.12.2017 bis 30.04.2020
Richard ReischlCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.07.201830.04.2020von 20.07.2018 bis 30.04.2020
Josef RiedlbergerCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Florian SchillerCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Michaela SteinerFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Emmi WestermeierCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Stellvertretende/r Vorsitzende/r
Helmut ZechCSUCSU Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020