Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Johannes KneidlCSUCSU Vorsitzende/rVorsitzende/r
Mitglied
Dennis BehrendtSPDSPD MitgliedMitgliedstellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender
Christian BlattCSUCSU MitgliedMitglied
Corinna BöllerCSUCSU MitgliedMitglied
Achim LieblBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Michael ReiterFWFW MitgliedMitglied
Lena WirthmüllerBündnis für DachauBündnis für Dachau MitgliedMitglied
stellvertretendes Mitglied
1. Bürgermeister Robert AxtnerBürgermeisterBürgermeister stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Hubert BöckSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ludwig GasteigerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Elisabeth GlasFWFW stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Michael GrimmerSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Peter HellerBündnis für DachauBündnis für Dachau stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Anton KerleCSUCSU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Dieter KuglerCSUCSU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Leonhard MöslÖDPÖDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Dr. Frank SommerfeldFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Arthur SteinBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Josef WiedmannFWFW stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Josef KasparCSUCSU Vorsitzende/rVorsitzende/r23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Mitglied
Hubert BöckSPDSPD MitgliedMitglied23.05.201407.11.2014von 23.05.2014 bis 07.11.2014Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r
Franz EichingerFWFW MitgliedMitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Günter FuchsCSUCSU MitgliedMitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Robert GasteigerFW DachauFW Dachau MitgliedMitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Achim LieblBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Wolfgang OffenbeckCSUCSU MitgliedMitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Wolfgang StadlerSPDSPD MitgliedMitglied07.11.201430.04.2020von 07.11.2014 bis 30.04.2020Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r
stellvertretendes Mitglied
Harald DirlenbachSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Edgar ForsterFW DachauFW Dachau stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Ludwig GasteigerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.05.201414.07.2017von 23.05.2014 bis 14.07.2017
Anja GüllSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.05.201415.12.2017von 23.05.2014 bis 15.12.2017
Hubert GüntnerFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Anton KerleCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Armgard KörnerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.07.201730.04.2020von 14.07.2017 bis 30.04.2020
Johann KornprobstCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.05.201420.07.2018von 23.05.2014 bis 20.07.2018
Franz ObesserCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Elfriede PeilSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied15.12.201730.04.2020von 15.12.2017 bis 30.04.2020
Martina PurkhardtFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Eva RehmCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Richard ReischlCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.07.201830.04.2020von 20.07.2018 bis 30.04.2020
Jürgen SeidlFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Roderich ZauscherBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.05.201430.04.2020von 23.05.2014 bis 30.04.2020